Aktuelle Ortszeit in Tegucigalpa, Honduras
Frage: Wie spät ist es in Tegucigalpa? Antworten: Tegucigalpa (Francisco Morazán) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 03:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Tegucigalpa Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Tegucigalpa Info: | |
|---|---|
| Land: | Honduras |
| Währung: | HNL, Lempira |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 850 848 = 106.497‰ HND Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 944 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 4' 54.5" Norden, 87° 12' 24.5" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1565.7 km (972.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8441.3 km (5245.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Honduras |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Tegucigalpa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Tegucigalpa jetzt
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 18:13 |
Zeitunterschied von Tegucigalpa:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 106.497‰ HND Population



