Aktuelle Ortszeit in San Pedro Sula, Honduras
Frage: Wie spät ist es in San Pedro Sula? Antworten: San Pedro Sula (Cortés) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 03:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» San Pedro Sula Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| San Pedro Sula Info: | |
|---|---|
| Land: | Honduras |
| Währung: | HNL, Lempira |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 489 466 = 61.264‰ HND Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 92 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 30' 15" Norden, 88° 1' 30" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1723.9 km (1071.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8283.2 km (5146.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Honduras |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie San Pedro Sula Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am San Pedro Sula jetzt
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 18:19 |
Zeitunterschied von San Pedro Sula:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 61.264‰ HND Population



