Aktuelle Ortszeit in Melchor de Mencos, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in Melchor de Mencos? Antworten: Melchor de Mencos (Petén) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Melchor de Mencos Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Melchor de Mencos Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 11 457 = 0.846‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 113 m |
| GPS-Koordinaten | 17° 3' 57.8" Norden, 89° 9' 8.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1897.6 km (1179.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8109.5 km (5039 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Melchor de Mencos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Melchor de Mencos jetzt
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 18:24 |
Zeitunterschied von Melchor de Mencos:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.846‰ GTM Population



