Aktuelle Ortszeit in Guatemala-Stadt, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in Guatemala-Stadt? Antworten: Guatemala-Stadt (Guatemala City, Guatemala) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Guatemala-Stadt Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Guatemala-Stadt Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 994 938 = 73.425‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1508 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 38' 26.6" Norden, 90° 30' 47.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1627.9 km (1011.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8379.2 km (5206.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Guatemala-Stadt Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Guatemala-Stadt jetzt
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:25 |
Zeitunterschied von Guatemala-Stadt:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 73.425‰ GTM Population



