Aktuelle Ortszeit in Jalapa, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in Jalapa? Antworten: Jalapa ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Jalapa Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Jalapa Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 45 834 = 3.382‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1373 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 38' 5" Norden, 89° 59' 20" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1627.2 km (1011.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8379.8 km (5207 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Jalapa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Jalapa jetzt
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 18:23 |
Zeitunterschied von Jalapa:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 3.382‰ GTM Population



