Aktuelle Ortszeit in El Asintal, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in El Asintal? Antworten: El Asintal (Retalhuleu) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» El Asintal Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| El Asintal Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 6 156 = 0.454‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 421 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 35' 60" Norden, 91° 43' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1623.4 km (1008.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8383.7 km (5209.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie El Asintal Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am El Asintal jetzt
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 18:30 |
Zeitunterschied von El Asintal:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.454‰ GTM Population



