Aktuelle Ortszeit in Cubulco, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in Cubulco? Antworten: Cubulco (Baja Verapaz) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Cubulco Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Cubulco Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 9 753 = 0.72‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1092 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 7' 60" Norden, 90° 34' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1682.7 km (1045.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8324.4 km (5172.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Cubulco Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Cubulco jetzt
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 18:27 |
Zeitunterschied von Cubulco:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.72‰ GTM Population



