Aktuelle Ortszeit in Antigua Guatemala, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in Antigua Guatemala? Antworten: Antigua Guatemala (Sacatepéquez) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Antigua Guatemala Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Antigua Guatemala Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 39 368 = 2.905‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1539 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 33' 40" Norden, 90° 44' 4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1619 km (1006 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8388 km (5212.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Antigua Guatemala Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Antigua Guatemala jetzt
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:26 |
Zeitunterschied von Antigua Guatemala:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 2.905‰ GTM Population



