Aktuelle Ortszeit in Aguacatán, Guatemala
Frage: Wie spät ist es in Aguacatán? Antworten: Aguacatán (Huehuetenango) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:27 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Aguacatán Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Aguacatán Info: | |
|---|---|
| Land: | Guatemala |
| Währung: | GTQ, Quetzal |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 572 = 0.411‰ GTM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1669 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 20' 35" Norden, 91° 18' 42" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1706 km (1060.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8301.1 km (5158 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Guatemala |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Aguacatán Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Aguacatán jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:30 |
Zeitunterschied von Aguacatán:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.411‰ GTM Population



