Aktuelle Ortszeit in Mpraeso, Ghana
Frage: Wie spät ist es in Mpraeso? Antworten: Mpraeso ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 06:09 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Mpraeso Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Accra) »
| Mpraeso Info: | |
|---|---|
| Land: | Ghana |
| Währung: | GHS, Cedi |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 9 007 = 0.37‰ GHA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 477 m |
| GPS-Koordinaten | 6° 35' 35.6" Norden, 0° 44' 4.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 733.1 km (455.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9274 km (5762.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Ghana (+3) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Mpraeso Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mpraeso jetzt
![]() 05:46 |
![]() |
![]() 18:15 |
Zeitunterschied von Mpraeso:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 0.37‰ GHA Population



