Aktuelle Ortszeit in Achiaman, Ghana
Frage: Wie spät ist es in Achiaman? Antworten: Achiaman (Greater Accra) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Achiaman Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Accra) »
| Achiaman Info: | |
|---|---|
| Land: | Ghana |
| Währung: | GHS, Cedi |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 202 932 = 8.337‰ GHA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 39 m |
| GPS-Koordinaten | 5° 42' 0" Norden, 0° 19' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 633.8 km (393.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9373.3 km (5824.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Ghana (+3) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Achiaman Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Achiaman jetzt
![]() 05:46 |
![]() |
![]() 18:12 |
Zeitunterschied von Achiaman:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 8.337‰ GHA Population



