Aktuelle Ortszeit in Urucurituba, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Urucurituba? Antworten: Urucurituba (Amazonas) ist in "-04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 13:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Urucurituba wird auf Winterzeit am Schalter: 23:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 10 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Urucurituba Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Manaus) »
| Urucurituba Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 10 180 = 0.051‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 37 m |
| GPS-Koordinaten | 3° 7' 42.4" Süden, 58° 9' 30.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 347.9 km (216.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9659.2 km (6002 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Urucurituba Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Urucurituba jetzt
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 17:48 |
Zeitunterschied von Urucurituba:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.051‰ BRA Population



