Aktuelle Ortszeit in União dos Palmares, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in União dos Palmares? Antworten: União dos Palmares (Alagoas) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 14:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
União dos Palmares wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 9 Stunde(n), 57 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» União dos Palmares Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Maceio) »
| União dos Palmares Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 41 178 = 0.205‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 154 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 9' 46" Süden, 36° 1' 55" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1018.8 km (633.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8988.3 km (5585 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie União dos Palmares Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am União dos Palmares jetzt
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 17:10 |
Zeitunterschied von União dos Palmares:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.205‰ BRA Population



