Aktuelle Ortszeit in União da Vitória, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in União da Vitória? Antworten: União da Vitória (Paraná) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 14:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
União da Vitória wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 9 Stunde(n), 57 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» União da Vitória Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| União da Vitória Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 48 741 = 0.242‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 759 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 13' 48" Süden, 51° 5' 11" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2916.5 km (1812.2 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7090.6 km (4405.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie União da Vitória Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am União da Vitória jetzt
![]() 07:01 |
![]() |
![]() 17:41 |
Zeitunterschied von União da Vitória:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.242‰ BRA Population



