Aktuelle Ortszeit in Tupaciguara, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Tupaciguara? Antworten: Tupaciguara (Minas Gerais) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 12:57 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Tupaciguara wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 11 Stunde(n), 17 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Tupaciguara Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Tupaciguara Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 24 398 = 0.121‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 871 m |
| GPS-Koordinaten | 18° 35' 32" Süden, 48° 42' 18" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2067.3 km (1284.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7939.8 km (4933.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Tupaciguara Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Tupaciguara jetzt
![]() 06:37 |
![]() |
![]() 17:45 |
Zeitunterschied von Tupaciguara:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.121‰ BRA Population



