Aktuelle Ortszeit in Terra Santa, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Terra Santa? Antworten: Terra Santa (Pará) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 14:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Terra Santa wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 9 Stunde(n), 58 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Terra Santa Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Santarem) »
| Terra Santa Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 13 512 = 0.067‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 21 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 6' 15" Süden, 56° 29' 13" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 234 km (145.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9773.1 km (6072.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Terra Santa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Terra Santa jetzt
![]() 06:42 |
![]() |
![]() 18:43 |
Zeitunterschied von Terra Santa:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.067‰ BRA Population



