Aktuelle Ortszeit in Simplício Mendes, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Simplício Mendes? Antworten: Simplício Mendes (Piauí) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 14:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Simplício Mendes wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 10 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Simplício Mendes Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| Simplício Mendes Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 7 076 = 0.035‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 292 m |
| GPS-Koordinaten | 7° 51' 14" Süden, 41° 54' 37" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 873.3 km (542.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9133.8 km (5675.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Simplício Mendes Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Simplício Mendes jetzt
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 17:36 |
Zeitunterschied von Simplício Mendes:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.035‰ BRA Population



