Aktuelle Ortszeit in São Simão, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in São Simão? Antworten: São Simão (São Paulo) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 19:44 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
São Simão wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 4 Stunde(n), 29 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» São Simão Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Simão Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 12 351 = 0.061‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 659 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 28' 45" Süden, 47° 33' 3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2388.3 km (1484 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7618.8 km (4734.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie São Simão Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am São Simão jetzt
![]() 06:38 |
![]() |
![]() 17:36 |
Zeitunterschied von São Simão:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.061‰ BRA Population



