Aktuelle Ortszeit in São Lourenço do Sul, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in São Lourenço do Sul? Antworten: São Lourenço do Sul (Rio Grande do Sul) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:54 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
São Lourenço do Sul wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 7 Stunde(n), 19 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» São Lourenço do Sul Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Lourenço do Sul Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 25 340 = 0.126‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 13 m |
| GPS-Koordinaten | 31° 21' 55" Süden, 51° 58' 42" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3487.5 km (2167 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 6519.6 km (4051.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie São Lourenço do Sul Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am São Lourenço do Sul jetzt
![]() 07:15 |
![]() |
![]() 17:34 |
Zeitunterschied von São Lourenço do Sul:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.126‰ BRA Population



