Aktuelle Ortszeit in São José da Laje, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in São José da Laje? Antworten: São José da Laje (Alagoas) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 19:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
São José da Laje wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 4 Stunde(n), 27 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» São José da Laje Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Maceio) »
| São José da Laje Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 12 810 = 0.064‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 265 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 0' 35" Süden, 36° 3' 30" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1001.8 km (622.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9005.3 km (5595.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie São José da Laje Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am São José da Laje jetzt
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 17:10 |
Zeitunterschied von São José da Laje:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.064‰ BRA Population



