Aktuelle Ortszeit in São Gabriel da Cachoeira, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in São Gabriel da Cachoeira? Antworten: São Gabriel da Cachoeira (Amazonas) ist in "-04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 18:47 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
São Gabriel da Cachoeira wird auf Winterzeit am Schalter: 23:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 4 Stunde(n), 26 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» São Gabriel da Cachoeira Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Manaus) »
| São Gabriel da Cachoeira Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 15 231 = 0.076‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 75 m |
| GPS-Koordinaten | 0° 7' 5.2" Süden, 67° 5' 7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 13.1 km (8.2 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9993.9 km (6209.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie São Gabriel da Cachoeira Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am São Gabriel da Cachoeira jetzt
![]() 06:21 |
![]() |
![]() 18:28 |
Zeitunterschied von São Gabriel da Cachoeira:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.076‰ BRA Population



