Aktuelle Ortszeit in Camapuã, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Camapuã? Antworten: Camapuã (Mato Grosso do Sul) ist in "-04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 14:30 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Camapuã wird auf Winterzeit am Schalter: 23:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 8 Stunde(n), 43 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Camapuã Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Campo_Grande) »
| Camapuã Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 11 118 = 0.055‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 410 m |
| GPS-Koordinaten | 19° 31' 53" Süden, 54° 2' 38" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2171.7 km (1349.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7835.4 km (4868.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Camapuã Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Camapuã jetzt
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 17:05 |
Zeitunterschied von Camapuã:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.055‰ BRA Population



