Aktuelle Ortszeit in Borba, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Borba? Antworten: Borba (Amazonas) ist in "-04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 13:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Borba wird auf Winterzeit am Schalter: 23:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 10 Stunde(n), 2 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Borba Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Manaus) »
| Borba Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 11 918 = 0.059‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 30 m |
| GPS-Koordinaten | 4° 23' 29.1" Süden, 59° 35' 19.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 488.3 km (303.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9518.8 km (5914.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Borba Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Borba jetzt
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 17:52 |
Zeitunterschied von Borba:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.059‰ BRA Population



