Aktuelle Ortszeit in Barra da Estiva, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Barra da Estiva? Antworten: Barra da Estiva (Bahia) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 15:31 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Barra da Estiva wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 8 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Barra da Estiva Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Barra da Estiva Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 12 614 = 0.063‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1030 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 37' 34" Süden, 41° 19' 37" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1515.1 km (941.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8492 km (5276.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Barra da Estiva Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Barra da Estiva jetzt
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 17:24 |
Zeitunterschied von Barra da Estiva:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.063‰ BRA Population



