Aktuelle Ortszeit in Baixo Guandu, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Baixo Guandu? Antworten: Baixo Guandu (Espírito Santo) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 15:31 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Baixo Guandu wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 8 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Baixo Guandu Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Baixo Guandu Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 19 292 = 0.096‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 78 m |
| GPS-Koordinaten | 19° 31' 8" Süden, 41° 0' 57" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2170.3 km (1348.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7836.8 km (4869.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Baixo Guandu Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Baixo Guandu jetzt
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 17:13 |
Zeitunterschied von Baixo Guandu:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.096‰ BRA Population



