Aktuelle Ortszeit in Autazes, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Autazes? Antworten: Autazes (Amazonas) ist in "-04" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 13:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Autazes wird auf Winterzeit am Schalter: 23:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 10 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Autazes Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Manaus) »
| Autazes Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 9 614 = 0.048‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 23 m |
| GPS-Koordinaten | 3° 34' 47" Süden, 59° 7' 50" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 398 km (247.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9609 km (5970.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Autazes Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Autazes jetzt
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:51 |
Zeitunterschied von Autazes:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.048‰ BRA Population



