Aktuelle Ortszeit in Arroio dos Ratos, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Arroio dos Ratos? Antworten: Arroio dos Ratos (Rio Grande do Sul) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 16:37 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Arroio dos Ratos wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 7 Stunde(n), 36 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Arroio dos Ratos Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Arroio dos Ratos Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 13 404 = 0.067‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 70 m |
| GPS-Koordinaten | 30° 4' 38" Süden, 51° 43' 45" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3344.3 km (2078 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 6662.8 km (4140.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Arroio dos Ratos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Arroio dos Ratos jetzt
![]() 07:11 |
![]() |
![]() 17:36 |
Zeitunterschied von Arroio dos Ratos:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.067‰ BRA Population



