Aktuelle Ortszeit in Alvinópolis, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Alvinópolis? Antworten: Alvinópolis (Minas Gerais) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 14:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Alvinópolis wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 10 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Alvinópolis Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Alvinópolis Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 12 068 = 0.06‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 602 m |
| GPS-Koordinaten | 20° 6' 24" Süden, 43° 2' 56" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2235.7 km (1389.2 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7771.4 km (4828.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Alvinópolis Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Alvinópolis jetzt
![]() 06:17 |
![]() |
![]() 17:20 |
Zeitunterschied von Alvinópolis:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.06‰ BRA Population



