Aktuelle Ortszeit in Agudos, Brasilien
Frage: Wie spät ist es in Agudos? Antworten: Agudos (São Paulo) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 12:54 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Agudos wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 11 Stunde(n), 19 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Agudos Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Agudos Info: | |
|---|---|
| Land: | Brasilien |
| Währung: | BRL, Real |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 30 807 = 0.153‰ BRA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 587 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 28' 9" Süden, 48° 59' 15" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2498.3 km (1552.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7508.7 km (4665.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Brasilien (+3) |
| Netzstecker | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Stellen Sie Agudos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Agudos jetzt
![]() 06:45 |
![]() |
![]() 17:40 |
Zeitunterschied von Agudos:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.153‰ BRA Population



