Aktuelle Ortszeit in Lápithos, Zypern
Frage: Wie spät ist es in Lápithos? Antworten: Lápithos (Keryneia) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 10:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Lápithos wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 17 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Lápithos Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Nicosia) »
| Lápithos Info: | |
|---|---|
| Land: | Zypern |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 215 = 4.729‰ CYP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 115 m |
| GPS-Koordinaten | 35° 20' 17.6" Norden, 33° 10' 25.2" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3929.2 km (2441.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6077.8 km (3776.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Neugriechisch (1453-)/Zypern (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Lápithos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Lápithos jetzt
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 19:52 |
Zeitunterschied von Lápithos:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 4.729‰ CYP Population



