Aktuelle Ortszeit in Derýneia, Zypern
Frage: Wie spät ist es in Derýneia? Antworten: Derýneia (Ammochostos) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 10:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Derýneia wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 17 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Derýneia Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Nicosia) »
| Derýneia Info: | |
|---|---|
| Land: | Zypern |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 161 = 4.68‰ CYP Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 76 m |
| GPS-Koordinaten | 35° 3' 53.4" Norden, 33° 57' 39" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3898.8 km (2422.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6108.2 km (3795.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Neugriechisch (1453-)/Zypern (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Derýneia Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Derýneia jetzt
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 19:48 |
Zeitunterschied von Derýneia:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 4.68‰ CYP Population



