Aktuelle Ortszeit in Việt Trì, Vietnam
Frage: Wie spät ist es in Việt Trì? Antworten: Việt Trì (Phú Thọ) ist in "+07" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +7) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 14:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Việt Trì wird auf Winterzeit am Schalter: 10:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4250 Tag, 20 Stunde(n), 9 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Việt Trì Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Ho_Chi_Minh) »
| Việt Trì Info: | |
|---|---|
| Land: | Vietnam |
| Währung: | VND, Dong |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 93 475 = 1.044‰ VNM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 25 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 19' 21.9" Norden, 105° 24' 7.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2370.9 km (1473.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7636.2 km (4744.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Vietnamesisch (+4) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • A,C,D [*3] |
Stellen Sie Việt Trì Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Việt Trì jetzt
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 18:36 |
Zeitunterschied von Việt Trì:
| Los Angeles | ************** | | | -14 |
| Mexiko-Stadt | ************* | | | -13 |
| New York City | *********** | | | -11 |
| Rio de Janeiro | ********** | | | -10 |
| London | ****** | | | -6 |
| Moskau | **** | | | -4 |
| Dubai | *** | | | -3 |
| Mumbai | * | | | -1.5 |
| Schanghai | +1 | | | * |
| Tokio | +2 | | | ** |
| Sydney | +3 | | | *** |

= 1.044‰ VNM Population



