Aktuelle Ortszeit in Trà Vinh, Vietnam
Frage: Wie spät ist es in Trà Vinh? Antworten: Trà Vinh ist in "+07" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +7) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 15:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Trà Vinh wird auf Winterzeit am Schalter: 10:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4250 Tag, 19 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Trà Vinh Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Ho_Chi_Minh) »
| Trà Vinh Info: | |
|---|---|
| Land: | Vietnam |
| Währung: | VND, Dong |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 57 408 = 0.641‰ VNM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 56' 49.9" Norden, 106° 20' 32.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1106 km (687.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8901 km (5530.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Vietnamesisch (+4) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • A,C,D [*3] |
Stellen Sie Trà Vinh Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Trà Vinh jetzt
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:12 |
Zeitunterschied von Trà Vinh:
| Los Angeles | ************** | | | -14 |
| Mexiko-Stadt | ************* | | | -13 |
| New York City | *********** | | | -11 |
| Rio de Janeiro | ********** | | | -10 |
| London | ****** | | | -6 |
| Moskau | **** | | | -4 |
| Dubai | *** | | | -3 |
| Mumbai | * | | | -1.5 |
| Schanghai | +1 | | | * |
| Tokio | +2 | | | ** |
| Sydney | +3 | | | *** |

= 0.641‰ VNM Population



