Aktuelle Ortszeit in Valparaiso, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Valparaiso? Antworten: Valparaiso (Florida) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 15:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Valparaiso wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 157 Tag, 10 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Valparaiso Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Valparaiso Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 036 = 0.016‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 20 m |
| GPS-Koordinaten | 30° 30' 30.7" Norden, 86° 30' 9.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3392.2 km (2107.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6614.8 km (4110.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Valparaiso Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Valparaiso jetzt
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 19:41 |
Zeitunterschied von Valparaiso:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.016‰ USA Population



