Aktuelle Ortszeit in Valley, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Valley? Antworten: Valley (Alabama) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 15:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Valley wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 157 Tag, 10 Stunde(n), 48 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Valley Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Valley Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 9 524 = 0.031‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 184 m |
| GPS-Koordinaten | 32° 49' 7.5" Norden, 85° 10' 45.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3649.1 km (2267.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6358 km (3950.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Valley Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Valley jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 19:41 |
Zeitunterschied von Valley:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.031‰ USA Population



