Aktuelle Ortszeit in Valley City, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Valley City? Antworten: Valley City (North Dakota) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 15:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Valley City wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 157 Tag, 10 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Valley City Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Valley City Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 6 585 = 0.021‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 372 m |
| GPS-Koordinaten | 46° 55' 23.9" Norden, 98° 0' 11.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5217.4 km (3241.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4789.7 km (2976.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Valley City Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Valley City jetzt
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 21:14 |
Zeitunterschied von Valley City:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.021‰ USA Population



