Aktuelle Ortszeit in Valencia, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Valencia? Antworten: Valencia (California) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 12:06 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Valencia wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 157 Tag, 13 Stunde(n), 53 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Valencia Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Valencia Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 148 456 = 0.479‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 312 m |
| GPS-Koordinaten | 34° 26' 37" Norden, 118° 36' 34.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3829.8 km (2379.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6177.3 km (3838.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Valencia Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Valencia jetzt
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 19:58 |
Zeitunterschied von Valencia:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.479‰ USA Population



