Aktuelle Ortszeit in Vail, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Vail? Antworten: Vail (Colorado) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 14:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Vail wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 157 Tag, 11 Stunde(n), 48 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Vail Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Denver) »
| Vail Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 305 = 0.017‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 2501 m |
| GPS-Koordinaten | 39° 38' 24.9" Norden, 106° 22' 27.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4407.6 km (2738.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5599.5 km (3479.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Vail Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Vail jetzt
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 20:23 |
Zeitunterschied von Vail:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.017‰ USA Population



