Aktuelle Ortszeit in South Sioux City, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in South Sioux City? Antworten: South Sioux City (Nebraska) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 24, 19:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
South Sioux City wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 160 Tag, 6 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» South Sioux City Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| South Sioux City Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 13 353 = 0.043‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 333 m |
| GPS-Koordinaten | 42° 28' 26" Norden, 96° 24' 49.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4722.7 km (2934.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5284.4 km (3283.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie South Sioux City Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am South Sioux City jetzt
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 20:49 |
Zeitunterschied von South Sioux City:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.043‰ USA Population



