Aktuelle Ortszeit in South Park Township, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in South Park Township? Antworten: South Park Township (Pennsylvania) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 24, 20:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
South Park Township wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 160 Tag, 5 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» South Park Township Zeitumstellung 2026, 2027 (America/New_York) »
| South Park Township Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 13 416 = 0.043‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 293 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 17' 55.1" Norden, 79° 59' 38.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4480.8 km (2784.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5526.3 km (3433.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie South Park Township Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am South Park Township jetzt
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 20:37 |
Zeitunterschied von South Park Township:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.043‰ USA Population



