Aktuelle Ortszeit in South Lockport, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in South Lockport? Antworten: South Lockport (New York) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 24, 21:34 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
South Lockport wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 160 Tag, 4 Stunde(n), 25 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» South Lockport Zeitumstellung 2026, 2027 (America/New_York) »
| South Lockport Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 8 324 = 0.027‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 193 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 9' 0.2" Norden, 78° 41' 48.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4797.8 km (2981.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5209.2 km (3236.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie South Lockport Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am South Lockport jetzt
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 20:40 |
Zeitunterschied von South Lockport:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.027‰ USA Population



