Aktuelle Ortszeit in Rosemount, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Rosemount? Antworten: Rosemount (Minnesota) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 09:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rosemount wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 16 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rosemount Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Rosemount Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 21 874 = 0.071‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 291 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 44' 21.9" Norden, 93° 7' 32.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4974.6 km (3091 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5032.5 km (3127.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Rosemount Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rosemount jetzt
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 20:49 |
Zeitunterschied von Rosemount:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.071‰ USA Population



