Aktuelle Ortszeit in Roseburg North, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Roseburg North? Antworten: Roseburg North (Oregon) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 08:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Roseburg North wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 17 Stunde(n), 39 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Roseburg North Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Roseburg North Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 912 = 0.019‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 320 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 15' 52.3" Norden, 123° 18' 11.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4810.6 km (2989.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5196.5 km (3229 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Roseburg North Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Roseburg North jetzt
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:45 |
Zeitunterschied von Roseburg North:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.019‰ USA Population



