Aktuelle Ortszeit in Rockingham, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Rockingham? Antworten: Rockingham (North Carolina) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 11:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rockingham wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 14 Stunde(n), 39 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rockingham Zeitumstellung 2026, 2027 (America/New_York) »
| Rockingham Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 9 558 = 0.031‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 86 m |
| GPS-Koordinaten | 34° 56' 21.6" Norden, 79° 46' 26.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3884.9 km (2414 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6122.2 km (3804.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Rockingham Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rockingham jetzt
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 20:26 |
Zeitunterschied von Rockingham:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.031‰ USA Population



