Aktuelle Ortszeit in Rockford, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Rockford? Antworten: Rockford (Michigan) ist in "EDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 11:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rockford wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 14 Stunde(n), 39 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rockford Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Detroit) »
| Rockford Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 719 = 0.018‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 215 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 7' 12.1" Norden, 85° 33' 36.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4794.5 km (2979.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5212.6 km (3238.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Rockford Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rockford jetzt
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 21:13 |
Zeitunterschied von Rockford:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.018‰ USA Population



