Aktuelle Ortszeit in Rochester, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Rochester? Antworten: Rochester (Minnesota) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 08:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rochester wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 17 Stunde(n), 48 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rochester Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Rochester Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 106 769 = 0.344‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 314 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 1' 17.9" Norden, 92° 28' 11.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4894.7 km (3041.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5112.3 km (3176.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Rochester Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rochester jetzt
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 20:44 |
Zeitunterschied von Rochester:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.344‰ USA Population



