Aktuelle Ortszeit in Reno, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Reno? Antworten: Reno (Nevada) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 06:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Reno wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 19 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Reno Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Reno Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 225 221 = 0.726‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1380 m |
| GPS-Koordinaten | 39° 31' 46.7" Norden, 119° 48' 49.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4395.3 km (2731.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5611.8 km (3487 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Reno Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Reno jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 20:19 |
Zeitunterschied von Reno:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.726‰ USA Population



