Aktuelle Ortszeit in Redwood Shores, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Redwood Shores? Antworten: Redwood Shores (California) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Redwood Shores wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 18 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Redwood Shores Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Redwood Shores Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 10 500 = 0.034‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ -1 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 31' 54.8" Norden, 122° 14' 52.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4173.2 km (2593.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5833.9 km (3625 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Redwood Shores Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Redwood Shores jetzt
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 20:23 |
Zeitunterschied von Redwood Shores:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.034‰ USA Population



