Aktuelle Ortszeit in Rapid City, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Rapid City? Antworten: Rapid City (South Dakota) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rapid City wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 18 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rapid City Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Denver) »
| Rapid City Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 67 956 = 0.219‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 990 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 4' 49.9" Norden, 103° 13' 51.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4901.3 km (3045.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5105.8 km (3172.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Rapid City Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rapid City jetzt
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 20:27 |
Zeitunterschied von Rapid City:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.219‰ USA Population



