Aktuelle Ortszeit in Golden Hills, Vereinigte Staaten von Amerika
Frage: Wie spät ist es in Golden Hills? Antworten: Golden Hills (California) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Golden Hills wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 18 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Golden Hills Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Golden Hills Info: | |
|---|---|
| Land: | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Währung: | USD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 8 656 = 0.028‰ USA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1198 m |
| GPS-Koordinaten | 35° 8' 32.9" Norden, 118° 29' 25.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3907.5 km (2428 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6099.6 km (3790.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Vereinigte Staaten von Amerika (+3) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Golden Hills Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Golden Hills jetzt
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 20:01 |
Zeitunterschied von Golden Hills:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.028‰ USA Population



